Calon DPRD Sumenep Resmi Ditetapkan KPU, Ini Daftar Lengkapnya

Berita, Terbaru251 Dilihat

SUMENEP || Bratapos.com – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Sumenep menggelar pleno penetapan hasil Pemilu 2024 untuk calon anggota DPRD Kabupaten Sumenep untuk periode 2024-2029.

Rapat pleno digelar terbuka di KPU Sumenep yang berlangsung pada Kamis (02/05/2024).

Dari penetapan tersebut, DPRD Kabupaten Sumenep memiliki 8 Daerah Pemilihan (Dapil). Dari 8 dapil, kursi terbanyak diraih oleh PDI Perjuangan sebanyak 11 kursi.

Kemudian disusul PKB dengan perolehan 10 kursi, Partai Demokrat 7 kursi, PPP 6 kursi, Nasdem dan PAN masing-masing 5 kursi.

Selanjutnya, ada PKS 2 kursi, PBB dan Hanura masing-masing 1 kursi.

Uniknya, separuh atau 25 dari 50 calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Sumenep hasil Pemilu 2024 merupakan orang baru. Sementara sisanya merupakan petahana atau incumbent.

Berikut daftar lengkap 50 nama anggota DPRD terpilih Kabupaten Sumenep periode 2024-2029:

Dapil Sumenep 1:

  1. Rasidi (PKB)
  2. Agus Hariyanto (Gerindra)
  3. Nia Kurnia (PDIP)
  4. Sutan Hady Tjahyadi (PIDP)
  5. Wiwid Harjo Yudanto (PKS)
  6. Musahwi (PAN)
  7. Bambang Eko Iswanto (PPP)

Dapil Sumenep 2:

  1. Akhmadi Yasid (PKB)
  2. Holik (Gerindra)
  3. Eka Bhagas Nur Ardiansyah (PDIP)
  4. Sulahuddin (PIDP)
  5. Samsiyadi (Nasdem)
  6. Faisal Muhlis (PAN)
  7. Afrian Mukhlas GZ (Demokrat)

Dapil Sumenep 3:

  1. Eksan (PKB)
  2. Irwan Hayat (PKB)
  3. Abd. Rahman (PDIP)
  4. M. Ramzi (Hanura)
  5. Siti Hosna (PAN)
  6. Akhmad Jasuli (Demokrat)
  7. Moh. Asy’ari Muthhar (PPP)

Dapil Sumenep 4:

  1. Muhammad Mirza Khamaini Hamid (PKB)
  2. H. Zainal (PDIP)
  3. Ersat (Nasdem)
  4. Hairul Anwar (PAN)
  5. Indra Wahyudi (Demokrat)
  6. Abd. Rahman (PPP)

Dapil Sumenep 5:

  1. M. Muhri (PKB)
  2. dr. Virzannida (PKB)
  3. Endi (PDIP)
  4. Afrilia Wahyuni (Nasdem)
  5. Moh. Fendi (Demokrat)

Dapil Sumenep 6:

  1. Sami Oeddin (PKB)
  2. Umar (PDIP)
  3. Gunaifi Syarif Arrodhy (PAN)
  4. Mulyadi (Demokrat)
  5. Masdawi (Demokrat)
  6. Juhari (PPP)

Dapil Sumenep 7:

  1. Saipur Rahman (PKB)
  2. Hosnan (PDIP)
  3. Darul Hasyim Fath (PDIP)
  4. Ahmad Juhairi (Nasdem)
  5. Mas’ud Ali (PPP)

Dapil Sumenep 8:

  1. Dul Siam (PKB)
  2. Wahyudi (PDIP)
  3. Muta’em (Nasdem)
  4. Syamsul Bahri (PKS)
  5. Badrul Aini (PBB)
  6. Mohammad Hanafi (Demokrat)
  7. M. Syukri (PPP)
Writer: ZainurEditor: dimas